Как действовать при увольнении с работы после травмы? Возможен ли досрочный выход на пенсию или получение инвалидности? Как подать заявление на увольнение и какое стоит выбрать основание?
Хотел бы получить пару ответов:
1. Травма была получена в результате трудовой деятельности? Т.е. на производстве.
2. Электромонтер на подстанции, если что то это 2 список. Какой стаж у мужчины? Общий и сколько лет он проработал электромонтером? И конкретно в чем заключалась его работа?
3. Увольняться нужно по состоянию здоровья, либо требовать от работодателя другую работу на предприятии.
4. Институт входит, но до 2002 года.
5. Инвалидность можно получить при прохождение МСЭ, если на то есть основания. Как правило они любят отказывать.
Всячески тяните время и доработайте