LSN Messenger
Калуга, 25.04.2023, 12:08

Опасность формализма - как государственная психиатрия стала орудием для наказания жалующихся пациентов

Вопрос №20444478 из г. Калуга
опубликован 25.04.2023, 12:08
Более 14 лет не обращалась в государственную психиатрию. По прежнему закону мне должны были снять группу и снять с учёта (по закону было не обращение с жалобами в течение 7-9 лет). Попала обратно из-за истерической реакции перед менопаузой. Понятно было сразу, что на моего лечащего врача давят, чтобы подольше меня держал в больнице. Хотят использовать это обращение, чтобы наказать за жалобы в вышестоящие инстанции, за то, что оказалась умнее зав. лаб. патопсихологии - нашла и опубликовала кучу ошибок из его заключения. Я им не доверяю своё здоровье! Формалисты и халтурщики! Хочу лечиться у врача-частника, который ведёт меня несколько лет. И результатами я довольна!
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, Вы можете лечиться у того врача, в том числе врача-психиатра, которому Вы доверяете.

Тем не менее, если Вы находитесь на диспансерном наблюдении, то прекратить это наблюдение может лишь комиссия врачей-психиатров той организации, которая осуществляет наблюдение.

25.04.2023, 13:50

То есть:

Я могу лечиться у врача-частника; но иногда ходить на приём в ПНД (или иногда позванивать/сообщать о своих делах в письменном виде)?

Так?

26.04.2023, 08:37

Ну да. Сообщите в своем ПНД, что Вы получаете помощь в другом месте, возможно они какую-то выписку попросят.

26.04.2023, 09:29
Оценка автора вопроса: