Как учитель физкультуры в 1 классе с детьми с особенностями развития написать отказ от класса из-за нарушений техники безопасности и дисциплины?
Добрый день! Наталья, Вы должны выполнять обязанности, который предусмотрены Вашим тр. договором и ЛПА. В остальном - решать вопрос непосредственно с администрацией школы.
Здравствуйте. Конечно.
Здравствуйте, Наталья.
Можете. Для этого пишите заявление на имя директора, с указанием причин, с перечислением всех мер, которые предпринимались Вами в этом классе для обеспечения нормального учебно-воспитательного процесса.
Наталья, я не вижу оснований для отказа от работы и, честно говоря, не совсем понимаю на чем основывались коллеги, отвечая обратное.
Вы работаете учителем физкультуры, вполне возможно, что такой специалист в школе один. Что делать руководству? Нанимать другого специально для этого одного класса? Вводить штатную единицу из-за Вашего нежелания работать? Даже если предположить, что учителей такого рода несколько, то почему это должно переваливаться на кого-то еще? Другой точно так же скажет, я не хочу, и кто из вас будет прав?
С юридической точки зрения отказ от работы это нарушение условий трудового договора и соответственно основание для увольнения.
Ст. 81 ТК РФ
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;