Смертельное ДТП - приговор и возмещение морального ущерба вопросом спора

Муж сбил велосипедиста насмерть, скрылся с места происшествия. Отбыл 10 суток административного ареста. Выплатили сыну погибшего 150 т.р.Приговор по статье 264, часть 3:2, 6 колонии-поселения, по 100 т.р брату и жене (9 лет в разводе) их признали потерпевшими. И 2 года без права управления автомобилем. В крови погибшего 5 промилле алкоголя (результаты экспертизы). Кассационную жалобу подавали, остался приговор без изменений. Правомочно ли наказание? Особенно, в части возмещения морального ущерба?
Лучший ответ

Полагаю, имеются основания для обжалования в порядке надзора решений первой и второй судебных инстанций. В любом случае для наказания хуже не будет, но при этом необходимо иметь в виду, что обжалование в надзор может отрицательно сказаться на возможном будущем УДО осужденного.

С уважением Кривцов А. Н.

Спасибо за ответ!

Тут очень трудно давать оценки, следует руководствоваться, вступившим в законную силу, приговором. Это акт правосудия.

Спасибо за ответ!