Есть ли у нас шансы смягчить приговор или изменить на условный?
16 октября 2005 года, мой муж сбил насмерть человека. Суд состоялся через полгода. Ему дали 2 гола колонии вольного поселения по статье 264 ч.2 Семья погибшей настроена очень агрессивно. На примирение не идут. От денег отказываются. Иск о возмещении ущерба не подавали. Мы подали кассационную жалобу. Есть ли у нас шансы смягчить приговор или изменить на условный?
Уважаемая Александра!
Без изучения материалов дела сказать невозможно. Действительно, по этой статье нередко назначают наказание условно. Но большое значение в данном случае имеет мнение потерпевшего (им признается родственник либо супруг погибшего) о назначении наказания.