Газопровод на участке - Как это ограничивает планируемое строительство и что можно сделать?
Варианты дальнейших возможных действий зависят от ряда обстоятельств, о которых Вы не указали:
например, если сети проложены в период нахождения участка в Вашей собственности и без Вашего на то согласия, можете требовать демонтажа; Если купили участок, и продавец не указал данный факт - можете требовать расторжения договора и т.д.
Сети проложены до того как я вступила в право собственности. Участок я не купила с получила по программе «дальневосточный гектар», и оформила его в собственность, в данный момент участок находится в залоге у банка, был оформлен залог при получении ипотеки на строительство. Поэтому расторгнуть договор я не могу.