Как узнать, попадает ли заключенный под амнистию
Когда будет амнистия текст её будет опубликован вот тогда и можно будет узнать, но в ближайшее время никаких амнистей не ожидается, уже много лет её не было.
Также каждый год люди спрашивали, когда будет амнистия, кто будет освобождён и из года в год из года в год, но ее так и не было
По ст. 79 УК РФ ходатайство об условно-досрочном освобождении может быть подано в суд при отбытии осужденным не менее половины срока, назначенного приговором за тяжкое преступление. При этом желательно иметь положительный характеризующий материал по месту отбывания наказания, отсутствие взысканий, поощрения, отсутствие гражданского иска.
Пока о никакой амнистии неизвестно.
О какой амнистии идет речь?