Как предъявлять приказ, отмененный судом - постоянно или однократно?

Если суд приказ отменён после того как его получил взыскатель, тогда он постоянно может его предъявлять приставу? И мне каждый раз надо будет просить пристава прекратить производство и каждый раз прикладывать копии определения об отмене приказа? Что за бред?
Лучший ответ

Если взыскатель подает судебный приказ на исполнение судебному приставу после его отмены - это уже определенная ответственность!

Вообще у обращений в суд нет срока давности и количество обращений не ограничено в законе и недобросовестные коллекторы этим пользуются, в том числе и на предъявление отмененных приказов, так как зачастую отмененные приказы не возвращают в суд. Вам придется каждый раз подавать приставу заявление о прекращении производства и прикладывать определение об отмене судебного приказа.

Здравствуйте, если судприказ отменен, то по рассмотренному требованию достаточно один раз просить прекратить исполнительное производство, так как в последующем судебный приказ не будет выноситься, ведь в порядке ст.129 ГПК РФ

В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства