Омск, 02.03.2019, 08:27

МФО подали в суд я написала на отмену приказа, суд отменил приказ! Когда ждать еще суд когда МФО подадут в суд.

Вопрос №15379201 из г. Омск
опубликован 02.03.2019, 08:27
МФО подали в суд я написала на отмену приказа, суд отменил приказ! Когда ждать еще суд когда МФО подадут в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Они могут хоть когда, просто им не выгодно рано подавать, надо чтоб долг вырос, к концу срока давности обычно, если у вас страховки от невыплаты не было. Если такой страховки не было, тогда вам проще самой обратиться в суд, уже сейчас.

02.03.2019, 08:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте, Юлия!

МФО имеют право подать иск в суд в течение 3=х лет с момента вашего последнего платежа по их кредиту.

02.03.2019, 08:29

Мфо уже подали в суд, суд вынес судебный приказ я написала на отмену, суд отменил что дальше будет?

02.03.2019, 08:40

Юлия, теперь ждите когда МФО обратиться в суд в исковом порядке ст. 3 ГПК РФ.

02.03.2019, 08:41

Юлия, вам ответили, что они имеют подать исковое заявление в суд. Раньше они подавали заявление о выдаче судебного приказа. Вы отмели приказ. Теперь они могут обращаться в порядке искового производства и вас вызовут в суд повесткой. Вы поняли?

02.03.2019, 08:42

Ожидайте искового заявления. Срок исковой давности прерывается на время судебной защиты права (ст. 204 ГК РФ).

02.03.2019, 08:42

Ув. Юлия, ответ на данный вопрос не знает никто. МФО может обратиться в суд как через месяц, так и через год.

02.03.2019, 08:42

Я Вам уже сказала, причем здесь отмена судебного приказа, сами в суд обращайтесь с иском о защите прав потребителей и уменьшайте сумму долга.. Они могут и не подать в суд, просто будут морально давить на вас коллекторы.

02.03.2019, 08:48