Как добиться выплаты государственной стипендии за достижения по номинации отличники учебы для магистров - на какой университет подавать иск в суд?
Обращайтесь в районный суд по месту нахождения ответчика - вуза, соответчиком может быть Департамент образования.
Также обязаны доказать свою позицию.
Также можете обратиться в прокуратуру для проведения проверки согласно ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ".
- см. ст. 56,
АЛЁНА, эти вопросы решаются и узакониваются на местном уровне вашего ВУЗа, Положением о Порядке назначения и условий выплаты гос. стипендии, на основании Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция). Поэтому предъявите Претензию к ВУЗу, а затем в суд. УДАЧИ ВАМ.
Здравствуйте. Да, я официально вела переписку, ВУЗ отрицает что нарушен порядок и нарушено право магистров.
При наличии у вас официального ответа, пробуйте обжаловать его в суде, в течении 3 месяцев, на основании статьи