LSN Messenger
Самара, 25.04.2023, 18:02

Электрики требуют доплату за замену старого провода на сип, несмотря на наличие соединения - правомерно ли это?

Вопрос №20445545 из г. Самара
опубликован 25.04.2023, 18:02
Электрики попросили заменить старый провод на сип, купили сами сип, осталось подсоединить сип на столбе, написали заявление на замену, а они говорят доплатить 4 тыс. За что? у нас было уже соединение, мы же не по новому подсоединяемся. Правомерно ли это? всегда вовремя платили по счетчику.
Лучший ответ
Рекомендуется

Предложите электрикам обосновать свое требование письменно со ссылками на нормы права

26.04.2023, 08:08
Оценка автора вопроса:

Вы дизлайк поставили из принципа, как в детсаду? Вы на вопрос не ответили - "Правомерно ли это?" И что ответили Вы? Это не ответ на вопрос, а бытовая рекомендация соседа.

27.04.2023, 14:35

Здравствуйте! Что значит попросили? Если речь идёт о Вашем желании заменить провода на СИП (судя по всему это так), в таком случае электрики просят оплатить их услугу за работы по замене провода. Если же замена производилась по инициативе электроснабжающей организации в рамках какой-либо программы, тогда требовать с Вас денег не вправе.

25.04.2023, 23:06
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, дело в том, что от ветра и дождя, где соединяются провода со столба и с нашим проводом, отокисления отсоединилось, и ссылаясь на то что все время так будет, попросили поменять провод на сип. Но мы же до этого были подсоединены, а со старым они не хотят обратно, поэтому просят дополнительную оплату, а сип мы купили сами... по счетчикам мы всегда платили вовремя проводили все документально, это касается 4-фазной, проводили для работы. Вопрос должны ли мы платить за повторное подключение с этим новым сипом?

26.04.2023, 08:42