LSN Messenger
Краснодар, 25.04.2023, 18:11

Сестру выписали по решению суда. Имеет ли право участвовать в приватизации? Муниципального жилья. Спасибо

Вопрос №20445567 из г. Краснодар
опубликован 25.04.2023, 18:11
Сестру выписали по решению суда. Имеет ли право участвовать в приватизации? Муниципального жилья. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Она утратила все права по договору социального найма.

25.04.2023, 19:25
Оценка автора вопроса:

Если выписали из квартиры которую планируется приватизировать - не может участвовать.

25.04.2023, 18:12
Оценка автора вопроса:

Вы о чём говорите? Если её сняли с регистрации по решению суда, она не имеет права на приватизацию.

25.04.2023, 18:13
Оценка автора вопроса:

Ещё 1 вопросик. Обязан ли был я? Уведомить её том. Что я приватизирую квартиру? После решения суд

25.04.2023, 18:18
Прикреплённые файлы:

Если речь про другое жилое помещение, то да, в этом нет, если решение вступило в законную силу!

25.04.2023, 18:14
Оценка автора вопроса:

В приватизации участвуют только зарегистрированные лица. Почему сестру выписали?

25.04.2023, 18:23

Потому что она не проживала в квартире более 10 лет. Была выписана по решению суда. Какутратившая. Право пользования квартиры.

25.04.2023, 18:28

Потому что не проживала более 10 лет. Решение суда было выписано, как утратившее право пользованием квартиры.

25.04.2023, 18:29

Рано радоваться

решение заочное

в силу не вступило

сейчас-будет отмена решения

потом в зависимости от ваших действий

будете ли ли вы обжаловать или нет

25.04.2023, 19:33
Оценка автора вопроса:

Ее выписал через суд 2 года назад

25.04.2023, 19:38

Вы что-то недоговариваете

решение-где?

почему заявление об отмене от 29 марта 2023 г

где вы спали 2 года?

25.04.2023, 20:14

Конечно не может, если её сняли с регистрации из муниципальной квартиры в которой планируется приватизация.

25.04.2023, 19:55