Бывшая супруга сохраняет ли право приватизации муниципального жилья если выписалась.
Здравствуйте, согласно ст. 2 Федерального закона РФ от 04.07.1991 г. № 189-ФЗ "О приватизации жилищного фонда в РФ" право на приватизацию имеют граждане, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного и муниципального жилищного фонда на условиях социального найма.
Таким образом, Ваша бывшая супруга, снялась с регистрации (выписалась) в добровольном порядке, чем расторгла в отношении себя договор социального найма и утратила право на приватизацию жилого помещения.
нет, не сохраняет
Нет,но смотря какие основания снятия с регистрации.