Нотариальный акт требуется для исправления ошибок в выписке из ЕГРН на квартиру
У меня было такое дело, когда нотариус ошибся в свидетельстве о праве на наследство в кадастровом номере, он же платил госпошлину повторно из-за своей ошибки. Для начала Вам нужно понять кто виноват в неверных сведениях. Он должен оплатить госпошлину повторно. Удачи
Подразумевается, что ошибочные данные внесены по документам, которые предоставлены от нотариуса, именно он допустил ошибку, а Росреестр зарегистрировал по ним и самостоятельно они эти ошибки исправить не могут
Вам правильно сказали. За исправлениями может обратиться тот, кому выписку дали с ошибкой..
Обратитесь к нотариусу, он направит заявление о внесении изменений в сведения ЕГРН