Ответственность медсестры поликлиники за работу в психоневрологическом интернате без доплаты

Вопрос №20445748 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.04.2023, 19:31

Я работаю медсестрой поликлиники. В нашем городе есть психоневрологический интернат. Меня регулярно посылают туда делать их пациентам прививки и электрокардиограмму. Законно ли это если я не имею никаких доплат за работу с такими больными?

Лучший ответ
Рекомендуется

Для Вас они обычные пациенты. Точно так же они могут просто прийти в поликлинику на прием. Входит ли в Ваши обязанности посещать пациентов на дому?

25.04.2023, 19:34

Да, но это все таки не обычные пациенты, а психбольные - они могут накинуться, укусить и т.п. Работники ПНИ получают доплату и имеют дополнительный отпуск, а я - нет.

25.04.2023, 19:39

А если Вам человек с психическим расстройством придет на прием? То же самое.

25.04.2023, 19:58

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034