Как оформить выкуп доли земельного участка после развода - юридические аспекты
Добрый вечер! В вашем случае сделка по отчуждению вашей доли требует нотариального удостоверения. Границы участка на момент сделки должны быть установлены (т.е.проведено межевание и постановка на кадастровый учет).
Для того чтобы выкупить половину земельного участка у вас, ваш бывший муж должен заключить с вами договор купли-продажи земли. Перед оформлением сделки необходимо проверить соответствующую документацию: свидетельство на землю, договор купли-продажи участка, землеустроительную документацию.
Важно убедиться, что никаких ограничений на право собственности на земельный участок и переход к нему имущественных прав не существует. В таком случае вам обоим понадобится подписать договор о расторжении брака или изменении ранее заключенного договора.
Обратитесь в нотариальную контору. Нотариус подготовит необходимые документы и следит за выполнением правил и законов при оформлении сделки.