Волгоград, 25.04.2023, 20:21

Какие шансы лишить био родителей родительских прав и удочерить ребенка?

Вопрос №20445875 из г. Волгоград
опубликован 25.04.2023, 20:21
Ребенок находится у нас под опекой, био родители ограничены в родительских правах, у обоих псих заболевания, но они дееспособны. Каковы шансы лишить их родительских прав и удочерить ребенка? Ребенку 1,6 на данный момент
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно лишить родительских прав, но тут важно собрать все документы, получить предварительное положительное заключение органов опеки, в такой категории дел участвует прокуратура, которая также будет давать свое заключение

25.04.2023, 21:20
Оценка автора вопроса:

у обоих псих заболевания,

а вы не думали что их ребёнок вырастет точно таким как и они? ПОДУМАЙТЕ, ЭТО ОЧЕНЬ ДАЖЕ АКТУАЛЬНО. Вам это надо? Лишайте, если есть желание.

25.04.2023, 20:27
Оценка автора вопроса:

Это не обсуждается! Вопрос был совершенно другой! Если ребенок уже под опекой и меня интересует конкретно шансы лишения, значит решение принято!

25.04.2023, 20:29

Никто и не против. Принято так принято. Обращайтесь в опеку и при их содействии лишайте родительских прав.

25.04.2023, 20:32