Москва, 25.04.2023, 22:47

Как погасить долг по алиментам за 4 месяца - ответы на вопросы.

Вопрос №20446183 из г. Москва
опубликован 25.04.2023, 22:47
Алименты. Если муж 4 месяца официально, не платил алименты. У него долг копится? Если, реквизиты предоставить, спишется за 4 месяца, или за один месяц? Благодарю❤
Лучший ответ
Рекомендуется

Он обязан погасить задолженность за весь период невыплаты, при взыскании долга с него обязаны удерживать до 70 % от его официального дохода.

25.04.2023, 22:49

А это где то помечается? А то эксмуж, за 4 месяца сменил 3 работы уже 😊И откуда работадатель узнаёт, есть ли у него долго. А можно почтои алименты получать? Раньше же так получали в СССР:)

25.04.2023, 22:53

Это - в службе судебных приставов. И обращается туда взыскатель и он же требует от пристава исполнения судебного акта.

Вы можете сама - если знаете, где работает ваш бывший муж направить исполнительный лист или приказ, но работодатель будет платить с даты поступления. Вам к приставу нужно

25.04.2023, 23:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю, 🙏🙏🙏Как понять, с даты поступления к работадателю реквизитов, получается, долгг накопленный я с него не полу. 🤯🤯

С даты поступления НЕ реквизитов, а исполнительного документа и тогда без долга. Идите к приставам.

25.04.2023, 23:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю большое ❤