Задолженность по газу и уведомление об отключении - Как правильно отсчесть 20 дней?
Имеется задолженность по газу, пришло уведомление об отключении газа (написано оплатить до 25.04.23) и ниже написано (по истечении 20 календарных дней со дня направления данного письма) мне его направили 6.04.23,а получила я его 15.04.23. как мне отсчитывать 20 дней? Или до 25 числа и все?
Лучший ответ
С момента получения уведомления начинается отсчет в таком случае.
Если уведомление было направлено 6.04.23, а вы его получили 15.04.23, то отсчет 20 календарных дней начался с 15.04.23. Следовательно, для того чтобы избежать отключения газа, необходимо оплатить задолженность до 5.05.23 (20 дней после 15.04.23). Однако, рекомендуется оплатить задолженность как можно скорее, чтобы избежать негативных последствий.
А то что написано оплатить до 25 числа это не входит в 20 дней