Что делать, если судебные приставы арестовали единственное средство дохода за долг перед кредитной организацией?
Можете подать жалобу старшему суд приставу.
Так то действия приставов законны.
Данное основание не препятствие для ареста и обращения взыскания на имущество должника.
Вы вправе доказывать иное, что осуществляете профессиональную деятельность в качестве водителя, таксистом, личным водителем, перевозчиком и т.д., то есть что спорное транспортное средство позволяет генерировать периодический доход, за счет которого живете Вы и члены семьи.
Евгений, арестовали или наложили запрет на регистрационные действия? Уточните
Здравствуйте. Вы можете обжаловать действия пристава старшему приставу или в суд.