Почему налог в 13% включается при расчете детских пособий? Объяснение несправедливости неравного дохода семей
Я хотела бы спросить? Почему при расчете детских пособий включают в доход налог 13%, этих денег мы невидим и на них непроживаем? А по факту с вычетом налога 13%, у нас среднедушевняй доход семьи непривышает, почему такая несправедливость?
Лучший ответ
Эти деньги - Ваши, просто удержаны налоговым агентом как налог. В определенных случаях, по некоторым налоговым вычетам, например на образование, лечение - они возвращаются налогоплательщику.