Волгоград, 10.02.2023, 20:53

Могу предложить два варианта:\n\n1. Как разведение влияет на расчет детских пособий и квадратных метров на каждого члена семьи?\n2. Что делать, если бывший супруг прописан, но не живет с нами, а я х

Вопрос №20226247 из г. Волгоград
опубликован 10.02.2023, 20:53
Мы с мужем развелись. Если я подам на детские пособия, будет ли он учитываться при расчете квадратных метров на каждого члена семьи? Прописан с нами, но не проживает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пособие может быть назначено семьям со следующим имуществом:

одной квартирой любой площади или несколькими квартирами, если площадь на каждого члена семьи – не превышает 24 кв. м.

...

Если у вас одна квартира в собственности, неважно, какой она площади.

10.02.2023, 21:19

Нет не будет, он не является вашим членом семьи после развода.

10.02.2023, 20:57

Квартира принадлежит нам с мужем пополам. Он в ней прописан. Значит площадь будет делится на меня, детей и на него или из общей вычтут его долю?

10.02.2023, 21:15

Пособие может быть назначено семьям со следующим имуществом:

одной квартирой любой площади или несколькими квартирами, если площадь на каждого члена семьи – не превышает 24 кв. м.

...

Если у вас одна квартира в собственности, неважно, какой она площади.

10.02.2023, 21:19