Как получить паспорт РФ маме, ей 82 года, не ходит (перелом бедра). Живём ЛНР.
Добрый день. В ЛНР работают выездные приемы заявлений на получение и выдачу паспорта гражданина Российской Федерации. Такие приемы как раз и направлены на возможность получения паспорта гражданина РФ людьми преклонного возраста, которые не могут самостоятельно добраться до отделений по вопросам миграции.
Для того, чтобы вас внесли в адресную программу по приему заявлений на выдачу и непосредственно выдачу паспорта гражданина РФ, вы или другие родственники можете написать заявление в отделении по вопросам миграции по месту жительства.