LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 26.04.2023, 08:12

Бывший муж хочет разделить имущество - что будет с квартирой, купленной в ипотеку и находящейся в браке?

Вопрос №20446750 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 26.04.2023, 08:12
Квартира находится в ипотеке до 2028 года, была куплена в браке, есть в браке ребенок 7 лет, есть старший ребенок 24 года от первого брака, вложен материнский капитал, есть обязательство долей. Муж бывший хочет подать на раздел имущества т. е. этой квартиры. Возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно, суд определит доли по 1\2 между Вами, но так как МК вложен еще небольшие дольки на детей будут от Ваших долей.

26.04.2023, 08:39

Здравствуйте, Ольга!

Уточните свой вопрос, речь о бывшем супруге, это о втором или о первом супруге? Если о втором, он вправе обратиться в суд с иском о разделе общего имущества, у первого такое право отсутствует. Но, если доли уже разделены со вторым супругом, делить в принципе уже нечего между Вами и вторым супругом.

26.04.2023, 08:20

Речь идет о втором бывшем супруге, за ипотеку еще платим, вместе с ним, квартира находится в обременении банка, доли определятся только после выплаты ипотеки. И вопрос может ли он подать в суд на раздел имущества сейчас?

26.04.2023, 08:23

Ольга, супруг вправе обратиться в суд с иском о разделе общего имущества супругов.

26.04.2023, 08:26

Ольга, он может в судебном порядке определить каждому долю в квартире.

26.04.2023, 08:21