Правомерно ли бывший муж разделил имущество после развода?

Имеет ли права на имущество бывший муж которое приобретено после развода.
Лучший ответ

Супруг имеет право на раздел только лишь общего имущества супругов, нажитое супругами в период брака (до расторжения брака).

Смотреть - Семейный кодекс РФ.

Если бывший супруг после развода приобрел себе имущество, то второй бывший супруг не имеет прав на это имущество.

Развод оформляется органом ЗАГСА путем выдачи свидетельства о расторжении брака.

Если у супругов нет детей и споров по разделу имущества, то они вдвоем могут обратиться в ЗАГС, а в остальных случаях - обратиться к мировому судье. Вступившее в силу решение суда о разводе супруг должен отнести в ЗАГС и получить там Свидетельство о расторжении брака.

не имеет право.