Правомерно ли бывший муж разделил имущество после развода?
Супруг имеет право на раздел только лишь общего имущества супругов, нажитое супругами в период брака (до расторжения брака).
Смотреть - Семейный кодекс РФ.
Если бывший супруг после развода приобрел себе имущество, то второй бывший супруг не имеет прав на это имущество.
Развод оформляется органом ЗАГСА путем выдачи свидетельства о расторжении брака.
Если у супругов нет детей и споров по разделу имущества, то они вдвоем могут обратиться в ЗАГС, а в остальных случаях - обратиться к мировому судье. Вступившее в силу решение суда о разводе супруг должен отнести в ЗАГС и получить там Свидетельство о расторжении брака.
не имеет право.