Судебное решение - возможно ли признание права собственности на гараж с запретом на регистрацию и долгами перед приставами, и какие документы нужны?
Евгений, нет, суд вам откажет. Вы можете расторгнуть договор и потребовать возврат денежных средств.
Суд может. Потом к приставам нужно будет обращаться и снимать запрет на регистрацию
Добрый день. Если в Росреестре зарегистрировали сделку, значит, на момент продажи ареста не было. Для суда достаточно будет зарегистрированного договора купли-продажи. А если перед продажей арест, то вам сделку и не зарегистрируют.
Добрый день, запрет на регистрационные действия является одним из способов ареста имущества должника (ч. 4 ст. 80 Закона об исполнительном производстве), поэтому согласно п. 2 ст. 174.1 ГК РФ
Сделка, совершенная с нарушением запрета на распоряжение имуществом должника, наложенного в судебном или ином установленном законом порядке в пользу его кредитора или иного управомоченного лица, не препятствует реализации прав указанного кредитора или иного управомоченного лица, которые обеспечивались запретом, за исключением случаев, если приобретатель имущества не знал и не должен был знать о запрете.
Если сведения об ограничениях в отношении гаража были внесены в ЕГРН на момент покупки его, то Вы не можете признаваться добросовестным приобретателем.