Пользователь 9111.ru
Челябинск, 26.04.2023, 08:47

Возможность устроиться на работу в МФЦ или банк при наличии уголовного дела по статье 228, наказание в виде штрафа 5 000

Вопрос №20446850 из г. Челябинск
опубликован 26.04.2023, 08:47
Возьмут ли работать в мфц, если было возбуждено несколько лет назад уголовное дело по ст 228, наказание в виде штрафа 5.000 И есть ли хоть какая-то возможность устроиться в какой-нибудь банк, пропустит ли вообще служба безопасности. До этого никаких приводов не было
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Елена!

При наличии судимости сложно устроиться на более-менее приличную работу. Начните с поиска вакансий, не связанных с деньгами и работой с людьми.

26.04.2023, 08:55

Здравствуйте! Так как судимость уже погашена, то Вы можете конечно говорить о том, что судимости нет. Однако, в любом случаи служба безопасности может затребовать справку об отсутствии судимости. Факт все равно откроется. С большой долей вероятности можно говорить о том, что в трудоустройстве в данные структуры будет отказано.

26.04.2023, 09:06

А есть вероятность того, что справку не потребуют?

26.04.2023, 09:07

Как правило проводятся внегласные проверки, особенно банком. Можно даже не сомневаться в судимости они узнают. Справку могут не потребовать, но из баз данных информация ими наверняка уже будет получена.

26.04.2023, 09:09

Мне о таких случаях неизвестно. Законодательного запрета нет. Но всегда отказывают по формальным признакам.

26.04.2023, 09:13

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034