Ответственность по УК РФ за надругательство над флагом США в Москве и Екатеринбурге - подробности
Какая ответственность предусмотрена УК РФ за надругательство над государственным флагом сша перед посольстовом сша в москве и в помещении ельцин-Центра в екатеринбурге? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день!
Если будете действовать без оружия за данное деяние предусмотрена административная ответственность по ст. 20.1 КоАП РФ
Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Никакого наказания ук рф не предусмотрено.
Михаил, здравствуйте 🤝
Никакой. Уважительно нужно относиться к флагу РФ
С уважением, Дарья Алексеевна
Лечение в ПНД
Это что за хамский ответ?
Я так квалифицирую описанное Вами деяние.