Ответственность по УК РФ за надругательство над флагом США в Москве и Екатеринбурге - подробности

Вопрос №20447129 из г. Пермь
опубликован 26.04.2023, 10:28
Какая ответственность предусмотрена УК РФ за надругательство над государственным флагом сша перед посольстовом сша в москве и в помещении ельцин-Центра в екатеринбурге? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если будете действовать без оружия за данное деяние предусмотрена административная ответственность по ст. 20.1 КоАП РФ

Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

26.04.2023, 12:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Никакого наказания ук рф не предусмотрено.

26.04.2023, 10:31

Михаил, здравствуйте 🤝

Никакой. Уважительно нужно относиться к флагу РФ:)

С уважением, Дарья Алексеевна

26.04.2023, 10:32
Оценка автора вопроса:

Лечение в ПНД

26.04.2023, 10:35

Это что за хамский ответ?

26.04.2023, 14:53

Я так квалифицирую описанное Вами деяние.

26.04.2023, 19:04