Проблемы с газом - перерасчет и правомерность начислений за отопление в летний период.
В газом счетчике погас дисплей (требовалась замена батарейки) батарейка была заменена 25,12,2022. Счетчик показал дату прекращения учета поставляемого газа 16,10,2022. Как должен быть произведен перерасчет. Установлен двух контурный (отопление+ подогрев воды) газовый котел, а также газовая плита. Прописано 2 человека. Площадь частного дома 100 м.квадратных. Правомерно ли начисление за отопление помещения если это июль месяц? Или я должна оплатить за этот период по среднемесячному потреблению за год? Какие законодательные документы это регламентируют?
Лучший ответ
Приветствую.
Я полагаю, что это равносильно не передаче данных потребителем и расчет по нормативу: https://mrg12.ru/individuals/.
Такого вот случая, что разрядилась батарейка, 2 месяца не работал прибор учета внезапно и никто не озаботился ни стороны потребителя, ни стороны поставщика я не нашел информации.