Материальные права матери при покупке новостройки - какой путь к переоформлению квартиры?
Необходимо вступить в наследство на долю отца
Здравствуйте, обратитесь к нотариусу по последнему месту жительства отца, с заявлением о принятии наследства. Согласно ст. 1142 ГК РФ, "Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя; Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления."
Нотариус выдаст на 1/2 долю на квартиру свидетельство о праве собственности, как пережившей супруге; другая 1/2 доля в квартире будет являться наследством и распределится между наследниками, принявшими наследство.