Можно ли обратиться в поликлинику с ребенком без прописки по ОМС при острой боли?
Могу ли я обратиться в любую поликлинику по ОМС с ребёнком с острой болью не по месту прописки
Мы переехали в др город, но еще не откреплялись от своей поликлиники и не прописались - (съем).
Нас должны принять врачи?
Лучший ответ
Да,вас должны принять врачи. Это регламентируется Федеральным законом «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»
Здравствуйте. Полис ОМС действует на всей территории РФ, независимо от места регистрации и прикрепления. Вам обязаны оказать медицинскую помощь. При отказе можно обращаться в на горячую линию страховой компании, указанной на полисе ОМС.