Самара, 26.04.2023, 12:09

Почему полиция не поможет в моём вопросе? А как же ст. 137 УК РФ?Оксана

Вопрос №20447519 из г. Самара
опубликован 26.04.2023, 12:09
Почему полиция не поможет в моём вопросе? А как же ст. 137 УК РФ?Оксана
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш вопрос является гражанско-правовым, тем более, у вас нет доказательств ведения соседом слежки за вами и сбора информации о вашей личной жизни. Подать в полицию заявление можете, однако будет скорее всего вынесен отказной материал.

26.04.2023, 12:13
Оценка автора вопроса:

Есть факт "собирания" информации о частной жизни путём нарушения неприкосновенности личного пространства! Камера у соседей установлена прям напротив входа в мою квартиру, и на камере видно всё что происходит у меня дома, в частности, в коридоре, а это личное пространство и личная жизнь! Тем более, у меня есть несовершеннолетний ребёнок! На сколько я знаю, это тоже важный факт для предъявления обвинения!

26.04.2023, 12:18

Из ваших обстоятельств не усматривется нарушений ваших прав, более того, как это видно из судебной практики суды не удовлетворяют иски о демонтаже камер, если истцом не представлено доказательств того, что ведётся умышленый сбор информации о чайной жизни.

Вы можете попытаться подать иск в суд или заявление в полицию, однако результат вас не порадует скорее всего

26.04.2023, 12:21
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ! Но всё таки, я буду писать заявление в полицию, в суд и в прокуратуру! Как показывает практика, такие дела благополучно разрешаются в пользу истца!

26.04.2023, 12:24

Пожалуйста. Дерзайте. Удачи.

26.04.2023, 12:25