Списание с карты судебными приставами
С карты тетьего лица приставы ничего не имеет право взыскивать, только с карты должника.
Ну, вообще-то это странно, что работодатель направляет зарплату третьему лицу, это законодательством не предусмотрено.
Если пристав списал деньги с карты третьего лица, то данное третье лицо имеет право обратиться в прокуратуру и в суд с жалобой на незаконные действия судебного пристава.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Только с должника в отношении которого возбуждено исполнительное производство!
Здравствуйте! Взыскание может быть наложено только на того, кто является должником по решению суда. Пишите жалобу!
Не могут. Деньги изначально бухгалтерия списывает в пользу пристава, если Постановление об обращении взыскания на ЗП и другие доходы поступило работодателю. Узнавайте в бухгалтерии и тогда третье лицо будете на чистую воду выводить.
Части 5.1. и 5.2. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ применяйте.
Сумма прожиточного по вашему региону должна быть вам оставляться, 20 895,00 руб.
Заявление приставу. Через Госуслуги можете документы выслать приставу.