Как уменьшить дополнительное наказание для возможности выплаты морального ущерба?

Я был осужден по статья 264 часть 3 на 1,5 года с отбыванием наказания в колонии поселении и лишение прав на 2,5 года. Отбыл наказание полностью, после выхода встал на учет в УИИ. по отбытию дополнительного наказания. Отбыл уже год. В виду того что ме вчинен иск в сумме 1 500 000 рублей морального ущерба за смерть человека, я оплачиваю его. Но так как зарплата у меня небольшая, эти выплаты затягиваются на долгие годы. Мне сейчас 54 года пенсии нет еще. дополнительного дохода не могу иметь из за отсутствия прав. Возможен ли вариант по уменьшению дополнительного наказания в виде лишения прав для того чтобы я мог подработать и быстрее выплатить моральный ущерб? Уклоняться от него не вижу смысла. Да и не имею желания.
Лучший ответ

Можно было бы подать ходатайство в суд о досрочном снятии судимости и освобождения от дополнительного вида наказания,-если бы ущерб был погашен.- на основании ст. 86 УК РФ. Замкнутый круг...

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Но попробовать можете подать Ходатайство судье, который выносил приговор.

Единственным способом сократить срок лишения становится подача жалобы, которая должна оформляться документально и в судебном порядке, это позволит решить все проблемы и, тем самым, снизить срок лишения водительского удостоверения. В случае если при повторном рассмотрение дела судья придет к выводу, что нарушение является не столь существенным, то он может пересмотреть приговор, изменив его в пользу уменьшения.