Несоблюдение шумового режима на дне рождения - соседи вызвали полицию и требуют выплаты морального ущерба в 50 тысяч рублей
Праздновали день рождения, ночью было ясно шумно, звукоизоляция очень плохая. Соседи вызвали полицию, увы двери ей никто не открыл. На следующий день пришли господа полицейские. Точно не знаю всего, но оказалось что соседи требуют выплаты морального ущерба в пятьдесят тысяч рублей? Разъясните по теме что и как, пожалуйста.
Лучший ответ
Требовать соседи могут все что угодно, но платить вы можете либо по своему желанию, либо по решению суда. Кроме того, за такое нарушение эту сумму навряд ли суд присудит.
Спасибо за ответ!