Краснодар, 26.04.2023, 13:12

Субсидия на жилье для военнослужащего и развод с несовершеннолетним ребенком - вопросы и ответы.

Вопрос №20447729 из г. Симферополь
опубликован 26.04.2023, 13:12
ОСТОЯТЕЛЬСВА: Я военнослужащий, имею право на жилищную субсидию, документы поданы в мае 2019 г. В настоящий момент инициирую бракоразводный процесс с одним несовершеннолетним ребенком (совешеннолетие наступит 22.06.24), субсидия не получена. Еще есть совершеннолетний сын. Все члены семьи прописаны в служебной квартире. С супругой проживаем на одной жилплощади и после развода планируем не менять этих обстоятельств. Из совместно нажитого только автомобиль. Недвижтмости в собственности нет. ВОПРОСЫ; 1. Обязательно ли мне в исковом заявлении указывать, что ребенок остаетс со мной (чтобы на него субсидия была положена)? 2. На кого из членов семьи будет расщитана субсидия после развода при наличии старшего совершеннолетнего и младшего несовершеннолетнего, и тоже самое, если на момент получения субсидии оба сына будут совершеннолетними, но прописаными со мной в служебном жилье? 3. Какие еще данные в этой ситуации неоходимо указать в исковом заявлении? 4. Нужно ли мне будет выписывать супругу из служебной квартиры после развода (не хотелось бы этого делать!)
Лучший ответ
Рекомендуется

1.нет, но лучше укажите, что спора нет, супруги решили определить место жительства ребенка с отцом и просите суд указать это в решении, просите изготовить мотивированное решение, скажите для субсидии нужно..

2.НА членов Вашей семьи - детей, если регистрация с Вами будет.

4.не нужно.

26.04.2023, 13:39
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо, за полный развёрнутый ответ!

Если дети будут проживать с вами и место жительства судом будет определено с вами, то жс будете обеспечены с учетом детей. Вам нужно договориться с супругой, что ребёнок будет проживать с вами или этот вопрос нужно решить в суде.

26.04.2023, 13:19
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Никаких дополнительных сведений и документов, как я понимаю, не требуется.

26.04.2023, 13:24

Здравствуйте. При разводе в решении суда нужно указать с кем будут проживать несовершеннолетние дети, если им больше 10 лет, то дети в суде должны сами заявить с кем будут проживать. Еще можно у медиатора сделать досудебное соглашение или нотариально заверить.

31.07.2023, 15:47

Место регистрации с вами совместная.

31.07.2023, 15:48