Как получить свидетельство о браке родителей, зарегистрированном в Советабаде в 40-50 годах?

Мне нужно получить свидетельство о браке моих родителей, они зарегистрировались в конце сороковых или в начале пятидесятых в городе советабад, ленинабадской области
Лучший ответ

Хотите получить - получайте. Здесь об этом зачем писать?

Как это сделать? Конкретно шаг за шагом. Прошло больше 70 лет, в другой уже стране, поэтому жду профессионального ответа.