Просроченный суд - участковый вызывает на заседание по административному правонарушению два года спустя
В 2021 году было административное правонарушение. Суда не было. Сегодня 26.04.2023. позвонил участковый явится на суд. Вопрос разве срок давности не истёк? Спасибо
Лучший ответ
Смотря о каком правонарушении идет речь. Сроки давности бывают разные.
По правонарушению истек. И УУП не уполномочен вызывать в суд. Игнорируйте
Для того чтобы дать точный ответ нужна ст. КоАП РФ, по которой было административное правонарушение
Зависит от административного правонарушения.
Точно не помню думаю статья 6.1.1
Здравствуйте! От 2 месяцев до 6 лет, смотря какое правонарушение