Иваново, 26.04.2023, 20:05

Кто выдает справки об ограничении выезда из РФ для военнослужащих и призывников?

Вопрос №20448965 из г. Иваново
опубликован 26.04.2023, 20:05
Справка об ограничении выезда из РФ Кто выдает данную справку по поводу ограничения выезда из РФ военнослужащим/подлежащим призыву/в св. с альтернативной службой. Ранее в приказе МО 400 была инструкция с формами 33 и 32, но приказ отменили. Как сейчас? Выдает ли военный комиссариат эти справки, тк, согласно ст. 16 фз 114 указано, что ".. федеральный орган исполнительнлй власти в сфере внутренних дел выдает гражданину РФ уведомление, в котором указываются основания и срок его ограничения, дата и регистрационный номер решения об ограничении.. организации, принявшей на себя ответсвенность за ограничение права данного гражданина на выезд из РФ". В других источниках пишут, что необходимо обращаться в военный комиссариат. Как действует сейчас, в отношении граждан, подлежащих призыву, призванных на военную службу или направленных на альтернативную гр службу кто выдает такую справку/уведомление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Много написано, суть не ясна, уточните вопрос. Такую справку вам не выдадут, при неоюбходиости, ограничение будет внесено в базу.

26.04.2023, 20:14

Уполномочены ли военные комиссариаты выдавать справку о ограниченнии выезда/отсутвия такого ограничения.

26.04.2023, 20:56

Л/с

26.04.2023, 21:01