LSN Messenger
Тверь, 26.04.2023, 22:48

В МФЦ или реестре хранятся оригиналы документов основание (распоряжение Администрации на выдачу земли и т.д.) или же копии?

Вопрос №20449354 из г. Тверь
опубликован 26.04.2023, 22:48
В МФЦ или реестре хранятся оригиналы документов основание (распоряжение Администрации на выдачу земли и т.д.) или же копии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! В мфц таких архивов нет, в Росреестре имеются архивы на бумажных носителях-реестровые дела, в которых содержаться в том числе правоустанавливающие документы. Документы, изданные органом местного самоуправление, хранятся в архиве администрации.

26.04.2023, 22:57

То есть с документа выданного местного самоуправления снимается копия и отдается на руки собственнику?

26.04.2023, 23:00

В настоящее время Выдается в виде архивной выписки с приложением копии, либо выдают копию, заверенную надлежащим образом.

26.04.2023, 23:04
Оценка автора вопроса:

Из реестрового дела Росреестра такой документ (если он содержится в архиве) получить правоустанавливающих документ сможет только то лицо, в отношении которого данный документ издавался.

26.04.2023, 23:07
Оценка автора вопроса:

Если мы потеряли документ, а администрация говорит что таких документов нет, копию оригинала можем получить в Егрн?

26.04.2023, 23:11

Если данный документ издан в отношении вас, как субъекта права и вы подавали его на регистрацию, значит он должен хранится в реестровом деле и вы можете заказать копию этого документа.

26.04.2023, 23:13
Оценка автора вопроса:

А он не выдаётся назад когда проходит регистрация? Помню точно что на руках был, но вот не могу найти. Наследодатель права регистрировал. И не знаю выдавали его назад или же он был выдан в двух экземплярах в 90 х. Один для регистрации права и один на руки.

Значит реестр выдает копию счетую с оригинала?

26.04.2023, 23:17