Неисполнение приговора - как определить начало срока колонии-поселения на 6 месяцев и что делать в случае задержки его исполнения
По статье 264 часть 2. Присудили колония поселение на 6 месяцев. Прошёл месяц, направление нету. Сказали ждать. От какого времени будет идти срок? И что делать?
Лучший ответ
Срок начинает течь с момента прибытия в колонию-поселение с зачётом времени на дорогу, при этом в силу ч.1 ст. 75.1 УИК РФ:
Территориальный орган уголовно-исполнительной системы не позднее 10 суток со дня получения копии приговора (определения, постановления) суда вручает осужденному к лишению свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении предписание о направлении к месту отбывания наказания и обеспечивает его направление в колонию-поселение.