Саяногорск, 29.11.2012, 04:06

Проблема с трудовым договором - как разрешить вопрос с окладом после восстановления на работе?

Вопрос №2044947 из г. Саяногорск
опубликован 29.11.2012, 04:06
При восстановлении на работе ИП дал подписать трудовой договор с окладом 5000 рублей от 01.02.2012 г. Я подписала, что ознакомлена 23.08.2012 г. Но в приказе написала, что не согласна. Мой заработок до восстановления на работе составлял 738,15 руб. ежедневно. Он продолжает платить 5000 руб. Как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вами подписан договор, то, согласно закону, Вы согласились с условиями работодателя. Основным документом является трудовой договор, где прописываются все условия работы и формы оплаты.

29.11.2012, 04:47

Но мне это сказал сделать юрист, который защищал меня на суде.

29.11.2012, 04:52

Так я не понял, Вас восстановили по суду?

29.11.2012, 05:58

Угрожая тем, что если я не подписываю договор, то они составляют акт о неподписании договора.

29.11.2012, 04:54

Подписав договор - Вы согласились со своей судьбой. Надо было при таких угрозах обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или напрямую в суд . Сейчас же Вам будет практически не возможным доказать угрозы со стороны работодателя и принуждение к подписанию настоящего договора. Непонятно как Вы восстанавливались на работу к ИП - если по судебному решению, то оклад должен был быть такой же, а если заново - то заключается новый договор и работодатель вправе сам решать какую зарплату Вам платить ( а Ваше право согласиться или искать другую работу).

29.11.2012, 05:09

Да, восстановили. Так как изначально он не хотел составлять договор. Если бы он у меня был, я бы никогда не подписала другой, вот в том то и дело. А зарплату 738,15 руб в день мне установили по суду выплатить за вынужденный прогул. Так как я получала на основании документов, работая у него.

29.11.2012, 07:43

Если работодатель не выполняет решение суда - обратитесь в службу судебных приставов.

29.11.2012, 09:21