Тогучин, 27.04.2023, 03:23

Как быстро получить постановление о не возбуждении уголовного дела - советы и инструкции

Вопрос №20449595 из г. Тогучин
опубликован 27.04.2023, 03:23
Как можно получит быстрее постановление о не возбуждении уголовного дела. В авто часть знаков вин отсутствует. В регистрации отказано. Проведена экспертиза. Все в порядке, криминала Нет. Но в полиции сказали, что дело в прокуратуре. Куда звонить, с кем разговаривать, как проследить сроки рассмотрения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Татьяна

Соответственно следует обращаться в районную прокуратуру, надо знать и сообщить номер КУСП - номер в книге учета сообщений о преступлениях.

27.04.2023, 03:26
Оценка автора вопроса:

А где я могу получить этот кусок, если у меня отношение забрали?

27.04.2023, 03:39

В отделении полиции где вынесен отказ в возбуждении уголовного дела.

27.04.2023, 03:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Максимальный срок проверки сообщения о преступлении 30 суток. Заинтересованные лица вправе получить копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Бездействие или отказ в этом можно обжаловать прокурору в порядке ст.124 УПК РФ или в суд в порядке ст.125 УПК РФ.

27.04.2023, 03:46