Регулирование доли детей в общей собственности - решения судов и меры обеспечения иска
Как регулируется законадательством данный вопрос? Какая минимальная доля причитается для детей по решению суда на основании искового заявления прокуратуры о понуждении к принятию мер по оформлению жилого помещения (ПОСТРОЕННОГО с использованием средств материнского капитала) в общую долевую собственность? И какие меры могут быть предприняты судом по обеспечению иска?
Лучший ответ
Вам в помощь ГПК РФ Статья 140. Меры по обеспечению иска
В равных долях на всех членов семьи от размера МК. Наложение ареста на квартиру, запрет рег/действий.
Парадокс! ? После ареста, и запрета ответчица может оформить жилое помещение в общую долевую собственность?
После не сможет.