Стерлитамак, 27.04.2023, 03:25

Регулирование доли детей в общей собственности - решения судов и меры обеспечения иска

Вопрос №20449600 из г. Уфа
опубликован 27.04.2023, 03:25
Как регулируется законадательством данный вопрос? Какая минимальная доля причитается для детей по решению суда на основании искового заявления прокуратуры о понуждении к принятию мер по оформлению жилого помещения (ПОСТРОЕННОГО с использованием средств материнского капитала) в общую долевую собственность? И какие меры могут быть предприняты судом по обеспечению иска?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам в помощь ГПК РФ Статья 140. Меры по обеспечению иска

27.04.2023, 11:34
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В равных долях на всех членов семьи от размера МК. Наложение ареста на квартиру, запрет рег/действий.

27.04.2023, 06:11

Парадокс! ? После ареста, и запрета ответчица может оформить жилое помещение в общую долевую собственность?

27.04.2023, 07:49

После не сможет.

27.04.2023, 15:08