Барнаул, 27.04.2023, 07:37

Невиновная дочь стала жертвой суда общества - как бороться с ошибочным заявлением в полицию?

Вопрос №20449839 из г. Барнаул
опубликован 27.04.2023, 07:37
На мою дочь 14 лет, написали заявление в полицию, о озбиения мальчика в женском туалете. Есть видимо, как мальчики взяли за ноги и руки закинули вперёд ногами, отпустили руки и он ударился головой о кафель и закрыли дверь, через пять секунд он выскакивает и кидается на мальчика. Моя дочь находясь в туалете взяла пластиковую щётку чтобы он уходил, его она не била, есть свидетели что она его не била в нутри туалета. В заявлении указано, СО слов сына, что она била по голове деревянной шваброй, а то что он ударился о кафель затылком игнорирует. Мама мальчика пришла в школу в этот день, собрала детей и начала опрос, самовольно смотрела записи с камер. Директора в данный момент не было. И учетеля не прекратили этот самосуд. И из всех участников заявление написали на мою дочь, которая его не трогала. Следователь звонила и предлогала чтобы я позвонила его матери, для кокой цели я не знаю. Что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

1.За действия детей несет ответственность школа если в этот момент дети находились в ней.

2.Напишите встречное заявление, по нему тоже проведут проверку

3.Позвонить матери потерпевшего - конечно стоит и объяснит, что вина школы, что вины девочки нет.

4.Обратитесь с претензией к учебному заведению

5.Жалобу в прокуратуру подайте

27.04.2023, 07:43
Оценка автора вопроса:

Вам надо писать встречное заявление.

27.04.2023, 07:38

Ничего. Лицо не обязано доказывать свою невиновность.

27.04.2023, 07:42

Это как? моего ребёнка оклеветали, я нечего не должна делать. Заявление то в полиции.

27.04.2023, 07:52

Следователь звонила и предлогала чтобы я позвонила его матери, для кокой цели я не знаю. Что нам делать?

А что с мальчиком?

27.04.2023, 07:43

Она ездила в травпкнт, после школы, потом в полицию. В этот же день вечером он пошол работать раздовь листовки. Нормально все с ним ходит в школу

27.04.2023, 07:54

Вот и надо детям помириться, а родителям не вмешиваться.

27.04.2023, 08:30

Подключайте юриста, сопровождение возможно удаленно по сети.

27.04.2023, 08:19

самовольно смотрела записи с камер

А чье ей нужно разрешение для этого?

Для этого разрешения не требуется, а потому это её право.

Вам нужно дать свои объяснения.

27.04.2023, 08:34

Юридические услуги в Барнаул