Чем грозит родителям отсутствие прописки ребенка (5 лет).
Так как ваш ребенок является сособственником попробуте его прописать, если вам откажут, обращайтесь в суд.
ОСНОВАНИЯ: в соответствии со ст. 209 ГК собственник вправе владеть, пользоваться и распоряжаться имуществом, находящимся в собственности. В соответствии с п. 1 ст. 247 ГК владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности осуществляются по согл ашению всех ее участников, а при недостижении участниками общей собственности на имущество согласия о владении и пользовании им – в порядке, устанавливаемом судом.
Из содержания ст. 247 ГК РФ следует, что участник общей долевой собственности на строение (квартиру) не обладает безусловным правом на вселение, а, следовательно, на пользование общим имуществом