Кто должен возместить ущерб за разбитый телефон - родители или школа?
Вред обязаны возместить родители, в суд нужно предстать доказательства того, что вред причинил именно их ребёнок и оценка ущерба.
Ущерб возместить можно. Для конкретизации "с кого?" мало информации.
Для требований нужны доказательства.
Какие необходимы доказательства? Факт совершения или что то еще? - это видели ученики, что мяч попал по карману. Камера там долеко - скорее ничего не видно будет. Показания свидетелей - учеников? Примет ли их суд для рассмотрения. И что необходимо документально направить в школу или родителям?
В данном случае скорре всего причинитель вреда будет освобожен от ответвенности, так как ваш ребёнок на заниях по физо не должен был держать в кармане телефон (ст.1083 гк рф)
Причем здесь занятия физо? Написал же на перемене
Обращайтесь в полицию по факту порчи имущества, материалы проверки используйте в суде.
Придется доказывать, что именно в школе и именно от удара мяча поврежден телефон.
Экспертиза?
Экспертиза не ответит когда именно и где. Может ответить, что имеющиеся повреждения могли (не могли), образоваться от удара посторонним предметом, каковым может являться мяч. Может не может трактуется по разному. В даной симтуации не вижу перспектив.
Пасибо