Обязана ли я платить задолженность за коммунальные услуги, если не проживала в квартире?
Вы несёте солидарную обязанность по оплате ЖКУ.
Част коммунальных суд уберет, если докажете, что не жили в квартире
То есть, даже если прошло два года - можно просить о пересчете и в итоге не платить за коммунальные?
Непроживание не является основанием для освобождения от оплаты ЖКУ
Отменяйте судебный приказ. При указанных обстоятельствах, если будет подан иск в суд, вы сможете подать на него письменный отзыв, в порядке ст. 35 ГПК. Вы должны платить за жилищные услуги, но не за коммунальные (свет. Воду). также просите суд применить исковую давность 3 года.
Вы пишете что можно применить исковую давность, но три года ещё не прошло. В чем смысл применения исковой давности?
Надо исследжовать платежные документы, ЖСК неверно считает период как правило. Надо запросить в суде платежную ведомость за весь период. Поскольку часто ЖСК и МФЦ скрывают наличие исковой давности.
Здравствуйте.
При временном отсутствии в жилом помещении производится перерасчёт за некоторые коммунальные услуги. Но не автоматически, а по Вашему заявлению.
Судебный приказ Вы отменяйте, а затем обратитесь в УК с заявлением о перерасчёт, предъявите все документы, свидетельствующие о непроживании.
У ребенка, как понимаю, временной регистрации не было? Тогда нужно будет другими способами доказывать, что он проживал с Вами.
С уважением.
У ребёнка так же есть временная регистрация.
Да, если докажите что проживали в других местах
Добрый день!
Вы как собственник имущества обязаны были оплачивать услуги.
Поэтому в Вашем случае суд не примет эти обстоятельства во внимание.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Я не писала, что я собственник имущества. Собственником является мой бывший муж, а я только имею там прописку по месту жительства.