Как подать в суд на судебного пристава для перевода ИП в другой регион РФ по месту регистрации и проживания должника?
Если считаете, что пристав нарушает Ваши права то в соответствии со ст.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Наталья, ну чтобы вам помочь, нужно видеть ответы на ваши заявления/ходатайства, они на руках у вас? уточните
Добрый день, Наталья!
В вашем случае необходимо обращаться в суд, с административным исковым заявлением, суть которого: обжалование незаконных действий (бездействий) судебного пристава.
КАС РФ Статья
Подайте жалобу прокурору района о наказании должностных лиц по ст. 5.59. КоАП РФ, а вам административный иск подавать в суд районный по месту дислокации ОСП. Вы можете в региональное ГУФССП подать соответствующую жалобу через сайт.
Здравствуйте, Наталья. Да вы имеете такое право (ст. 121 ФЗ "Об исполнительном производстве").
Можете подать административный иск.