Получила постановление о возбуждении исполнительного производства по кредиту, который я не брала на старые данные - что делать?
Здравствуйте Юлия! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"
Отменят судебное решение. Получите его у пристава или в суде.
Направьте заявление в полицию и обращение в банк.
Юлия, обращаться в полицию по факту мошенничества.
Далее писать кредитору на основании проверки полиции досудебную претензию об удалении кредитной истории и признании договора незаключенным.
Если кредитор добровольно не хочет закрывать обращаться с указанным требованием в суд. Взыскивать в том числе на услуги представителя, госпошлину и иные судебные расходы.
Посмотреть в Постановлении какой суд вынес судебный акт и рассмотреть возможности обжалования:
Есть такие варианты:
- Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru
И еще одна www.9111.ru
В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.
- заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)
- решение суда, вынесенное не в заочном порядке
В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)
Срочно подавайте заявление об отмене судебного приказа (чтобы взысканий не было). И сразу - в полицию
Первоначально надо получить с Мирового суда Приказ (если небыло судов). Отменить его, потом заяление в полицию.
Обращайтесь в полицию и обжалуйте судебный акт.
Для прекращения исполнительного производства необходимо сначала отменить судебный акт, на основании которого оно было возбуждено. Что у вас - судебный приказ, решение суда, заочное решение? Дело в том, что процедуры их отмены существенно различаются...
Подать заявление в полицию. Подать возражение мировому судье для отмены судебного приказа. Подать исковое заявление о признании этого договора займа недействительны.